Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Находка
22.03.2015 18:08
Россия, г. Находка | Вопросов: 6

Вопрос: как будет произведен раздел имущества в суде?

Нами в браке приобретена квартира на средства взятые моими родителями в кредит в банке. Квартира куплена за наличный расчет. Оформлена на супругу. В браке рожден ребенок. При разводе находясь в подавленном состоянии подписал дарственную на свою часть в пользу жены. За кредит на квартиру

платить еще 1 год. платим я 15 т. р, мои родители 5 т.р, супруга бывшая 5 т.р. в квартире я не проживаю. Все устные договоренности бывшей супругой нарушены. Сейчас квартира сдается в аренду, все средства идут бывшей супруге.

Вопрос: как будет произведен раздел имущества в суде?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371540
прочитан 8 раз
Вопрос: как будет произведен раздел имущества в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 488 | ответов: 290 810
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 18:10

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 18:51

    Здравствуйте! Свою половину квартиры вы уже ей подарили, это ее личное имущество. При разделе имущества все так и останется, что жена собственница всей квартиры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    23.03.2015 05:22

    если докажете то пополам, а договор дарения вами оформлен надлежаще и выдано уже свидетельство на право подаренной доли

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11