Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зарема Хайсеровна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста как мне подтвердить гражданство ребенку, если он родился заграницей.

Вопрос от безработного номер вопроса №6371558
прочитан 16 раз
Скажите пожалуйста как мне подтвердить гражданство ребенку, если он родился заграницей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    22.03.2015 18:14

    Если Вы гражданка РФ, обращайтесь в ФМС с совместным заявлением отца ребёнка о приобретении ребёнком гражданства РФ.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12714 | ответов: 39098
    22.03.2015 18:16

    Уважаемая Зарема Хайсеровна г. Симферополь !

    Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка.

    Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал

    В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

    Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упрощен.

    Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел федеральной миграционной паспорта родителей (присутствие обоих родителей не обязательно) и само свидетельство о рождении.

    Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части и в паспортах родителей на странице «дети».

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12619
ответов: 36459
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127286
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8637
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10850
ответов: 36333
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Гражданство"юристы из города Симферополь по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос