Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Казанцева Юлия АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичМышков Станислав ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичШаина Мария АлександровнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ник, г. Санкт-Петербург
18.09.2008 13:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хотелось бы получить небольшую консультацию по поводу моего увольнения.

Я написал рапорт на увольнение по статье "несоблюдение контракта с моей стороны", мои начальники яростно хотят чтоб я ответил перед законом по всей строгости. На службе я появляюсь раз в неделю, пишу объяснительную и составляю протокол о дисциплинарном проступке. Но тут они надумали отправить меня в командировку и на аттестационной комиссии дали мне приказ о командировке для ознакомления, на что я отказался его читать и тем более подписываться. В результате чего в протоколе о дисциплинарном проступке в графе отягчающие обстоятельства появилась надпись о том, что я отказался ознакамливаться с приказом. Ну и они сказали что отправят это дело в прокуратуру, чтобы они разбирались со мной.

Мне хотелось бы узнать какое наказание меня может повлечь в результате всей этой эпопеи, и какими способами и методами это можно замять согласно законов.

Заранее спасибо.

номер вопроса №637156
прочитан 52 разa
Хотелось бы получить небольшую консультацию по поводу моего увольнения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболев Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 55
    18.09.2008 13:54

    как основание увольнения может быть рассмотрен вариант дисциплинарного взыскания. Кстати, это основание должно быть отражено в Вашем варианте контракта. Дело в том, что подписав контракт Вы согласились на ограничения, предусмотренные военной службой, например самовольно не покидать расположение части и др. И на Вас распространяются виды нказаний, предусмотренные для военнослужащих, как дисциплинарные, так и уголовные. Поэтому ссылка командования на прокуратуру не лишена оснований. Вам бы надо написать рапорт на имя командира в двух экземплярах, один зарегистрировать в канцелярии, на втором проставить отметку о принятии. Рапорт об увольнении должен быть рассмотрен и по нему принято решение. Если состоится негативное для Вас решение - никто не вправе ограничить Вас в судебные органы и оспорить его. По-крайней мере, Вы соблюдете процедуру, которую вынуждены соблюдать Ваши командиры

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113287
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос