Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаМаркин Сергей ВячеславовичОнянов Евгений БорисовичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Геннадьевна, г. Лобня
Россия, г. Лобня | Вопросов: 23

Мать хочет наследовать мне квартиру. Что лучше дарственная или наследие?

номер вопроса №6371593
прочитан 24 разa
Мать хочет наследовать мне квартиру. Что лучше дарственная или наследие?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    22.03.2015 18:18

    При совершении дарения собственником Вы становитесь после регистрации договора дарения в УФРС, при наследовании - по истечении 6 месяцев со времени смерти наследодателя, после принятия наследства.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12659 | ответов: 39000
    22.03.2015 18:22

    Уважаемая Елена Геннадьевна г. Лобня !

    При:

    - дарении квартира переходит к вам Собственность при жизни вашей мамы(ст.572 ГК РФ);

    - наследовании квартира переходит к вам в Собственность после смерти вашей мамы(ст.1142 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 19:08

    Это Вам решать. По дарению квартира перейдет в собственность сейчас, по наследству после смерти

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29925
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Лобняюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Лобня по теме "Жилищное право"