Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бродская Майя, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так как подобной суммой мы не располагаем, муж не работает,

Около семи лет назад мой муж попал в ДТП. После первого судебного заседания, на котором присутствовал мой муж, адвокат сказал, что материалы дела утеряны и дело закрыто. Спустя семь лет выяснилось, что существует решение суда и открыто исполнительное делопроизводство. За это время муж проживал не по месту прописки, никаких повесток не получал. В наше отсутствие (по состоянию моего здоровья пять месяцев мы проживали в другом городе) по месту нашего фактического проживания в Москве состоялся визит группы людей. По словам нашей знакомой, которая находилась в квартире, среди них был судебный пристав, прокурор и ещё несколько неизвестных лиц. Они настойчиво расспрашивали её и всех соседей. Далее стали поступать звонки от неизвестного лица, якобы представителя фирмы, защищающей права страховой компании, которая выплатила страховку потерпевшему в том самом ДТП и намерена взыскать эту сумму с мужа. Звонки эти поступали так же моей маме, носили недружелюбный характер, их целью было скорейшее получение суммы в полном размере. Звонящий так же упоминал о продаже долга третьим лицам, в связи с чем туманно намекал на ужесточение мер по взысканию с нас долга. Так как подобной суммой мы не располагаем, муж не работает, а так же муж не владеет никакой недвижимостью и имуществом, мы уверили звонящего, что по приезде в Москву и устройстве мужа на работу, он готов в законном порядке выплачивать проценты с зарплаты. Сейчас возобновились звонки моей маме от неизвестных лиц. Прежде, чем связываться с ними, нам хотелось бы понять, каков законный порядок взыскания долга, какие могут быть права и полномочия у подобных представителей, чем может грозить передача долга третьим лицам. Заранее благодарны за ответ! С уважением, Майя и Дмитрий.

номер вопроса №637160
прочитан 17 раз
Так как подобной суммой мы не располагаем, муж не работает,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6104
ответов: 19652
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4252
ответов: 12633
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 172
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14323
ответов: 42229
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11