Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаЮсупова Галина НурисовнаКудрин Олег ЭдуардовичЦехер Григорий ЯковлевичСырова Александра МихайловнаДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Ростов-на-Дону
18.09.2008 13:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Меня зовут Галина. Я бухгалтер ТСЖ "ИРМИХ" В феврале 2007 г.

Меня зовут Галина.

Я бухгалтер ТСЖ "ИРМИХ"

В феврале 2007 г. к нам присоединился соседний дом 80 кв. (собрание дольщиков)-назовем его ДОМ 2

Застройщик сдал дом 2 как объект только в 28 декабря 2007 г.

ТСЖ в ноябре 2007 г. заключило договора с теплоснабжающей организацией на отопление дома 2, после решения общего собрания и гарантийного письма застройщика, что с момента пуска тепла и до момента сдачи дома они вернут деньги ТСЖ. А ТСЖ в свою очередь сделает перасчет и вернет деньги за отпление собственникам.

Застройщик выполнил свои обязательства и заплатил нам 110 т. р.

Вопрос:

Коммунальные платежи: отоплени и техобслуживание ТСЖ начало взымать с собственников (дольщиков) с 1 ноября 2007 г.

Многие собственники, особенно те кто собирается продавать квартиры, не хотят платить ноябрь-декабрь и членские взносы тоже. -Я вас не выбирал. -Пусть мол застройщик и платит. Это дело ТСЖ выбивать с них деньги.

Причем это касается и техобслуживания.

Задолжностей накопилось почти 200 т.р.

Я не могу найти документ, о том, с какого момента ТСЖ вправе взымать деньги за техобслуживание.

Ведь мы работаем на них с самого присоединения.

Скоро новый отопительный сезон и надо делать перасчет.

Подскажите пожалуста.

С уважением ТСЖ "ИРМИХ"

номер вопроса №637162
прочитан 52 разa
Меня зовут Галина. Я бухгалтер ТСЖ "ИРМИХ" В феврале 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    18.09.2008 13:31

    Решения общего собрания, принятого с соблюдением требований законодательства, достаточно для вызскания с собственников задолженности через суд. Аналогичным образом ТСЖ вправе взыскать с застройщика задолженность на основании гарантийного письма, являющегося признанием долга.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3184
ответов: 7773
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 809
Консультация
Воронин Николай Иванович
•на сайте
Воронин Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37327
ответов: 96943
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос