Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Невролог направил к психиатру

Григорий, г. Муром
Григорий Россия, г. Муром
22.03.2015 в 18:23

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил диагноз - Расстройство личности и поведения органической этиологии. Психопатоподобный синдром. 2000 год.

Прошло 15 лет. .

В соответствии с постановлением №1604 правительства РФ, пункт 5 (Расстройство личности и поведения в зрелом возрасте (F60-F69) психиатр отказал мне в выдаче справки на права. Это было неделю назад, ссылаясь на данный диагноз поставленный 15 лет назад, за все время я естественно ни разу ни куда не обращался, да и вообще забыл об этом инциденте. Сейчас мне 25 лет. Психиатр хочет что бы я отправился на 10 дней в психушку и лежал там, якобы снять этот диагноз, я же как не трудно догадаться совсем не горю желанием туда отправляться.

Вопрос - правомерен ли отказ психиатра выдать мне справку?

номер вопроса №6371630
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 18:29
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Григорий, увы, для Вас, но все правомерно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 22.03.2015 22:51
    отзывов: 794 Личная консультация

    Вам действительно необходимо снять этот диагноз только официальным путем. Пока не доказано иное, есть то-что есть, т.е. наличие последних сведений о психическом здоровье. Это будет всегда препятствием для получения справки или других сведений, где участвует данная информация. Соглашайтесь, дешевле обойдется чем 500т.р. тратить + эти траты не помогут.

    С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",

    г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83

    www.verdikt33.ru

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 13 лет я осталась без мамы, у меня был отчим. По закону, так как он был с ней расписан все наследство перешло к нему.
читать ответы (1)
Как перевестись к гинекологу у которого наблюдалась 10 лет а сейчас меня перевели в другую женскую консультацию таня.
читать ответы (1)
Мне 18 лет, не разу не был в военкомате. Когда веди в 16 лет со школой меня не приняли, так как я был зарегистрирован в
читать ответы (1)
Моего молодого человека осудили на 10 лет по статье 111 часть 4.И предъявили иск. Он уже отсидел в коллонии строгого режима
читать ответы (1)
В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение