Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаАбраменко Александр ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
D_marjam, г. Москва
18.09.2008 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я разведена с 2004 года, муж алименты не платит (я подавала

, но он успел подать аппеляцию и суд отменил решение о взыскании алиментов - в соответствии со ст.129 ГПК РФ), с ребенком (сыну 6 лет) не встречается и не интересуется как его жизнь и здоровье (1 раз был в августе на дне рождения ребенка, до этого 1,5 года не интересовался), на данный момент выхожу замуж за иностраннца (бывший гражданин СССР, теперь гр.Германии)-бывший муж не дает разрешение на постоянный выезд, предлагает только на 1 год. ЭТО НЕ ВЫХОД... Как мне получить разрешение на выезд за границу на ПМЖ? Мы прописаны в Москве, но после развода проживаем по временной регистрации в Смоленской области. Куда обращаться? В Москве или по месту временной регистрации? Какие документы необходимо для этого собрать? Спасибо.

vip  номер вопроса №637164
прочитан 80 раз
Я разведена с 2004 года, муж алименты не платит (я подавала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    18.09.2008 13:46

    Лишайте родительских прав, естественно, в судебном порядке..

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    18.09.2008 13:54

    Марианна, если речь идет о лишении род. прав, то необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика-отца.

    Но хочу добавить, что муж подал не апелляцию, а возражения относительно выдачи судебного приказа. Судья обязан отменить приказ при наличии возражений, а Вам должно было быть разъяснено Ваше право обратиться в суд с ИСКОМ о взыскании алиментов. Судя по всему, Вы своим правом не воспользовались.

    Сделать это сейчас не поздно.

    Если Вы хотите получить разрешение на вывоз ребенка, а он его не дает, то этот вопрос также решается в судебном порядке. Суд по месту жительства ответчика. По документам вам подскажет юрист, к которому Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос