Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ижевск
22.03.2015 18:26
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Может ли он в дальнейшем оспорить брачный договор и претендовать на купленную квартиру?

У нас с мужем заключен брачный договор, по которому имущество является собственностью того супруга, на кого записано. В данный момент я хочу продать квартиру (приобретенную до брака) и купить другую в кредит. В брачном договоре прописано, что муж по моим обязательствам не отвечает. У него нет в собственности вообще ничего. Может ли он в дальнейшем оспорить брачный договор и претендовать на купленную квартиру? Как оформить документы, чтобы этого не произошло?

номер вопроса №6371641
прочитан 115 раз
Может ли он в дальнейшем оспорить брачный договор и претендовать на купленную квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 18:41

    Оксана, в теории может, на практике очень и очень сложно.

    Статья 44. Признание брачного договора недействительным

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 44]

    1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

    2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 18:43

    Здравствуйте! Брачный договор будет иметь юр.силу, но для вашего спокойствия, оформите на него 1/100 доли и тогда у вас будет долевая собственность, при разводе она так и будет делиться

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11