Вопрос: как после развода я могу разделить финансово-лицевые счета и жить на 1/3 площади дочери?

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
18.09.2008 в 13:31

В настоящее время развожусь с мужем, проживаю с детьми в Подмосковье у родителей. Раздела детей ещё не было - разводимся через мировой суд, рассматривается только вопрос о разводе. Квартира в Москве распределена между следующими собственниками: 2/3 - родители мужа, 1/3 - моей старшей дочери (возраст - 3 года). Обе дочери (3 и 1 год) прописаны в указанной московской квартире. Вопрос: как после развода я могу разделить финансово-лицевые счета и жить на 1/3 площади дочери? Смогу ли я там прописаться?

Спасибо.

номер вопроса №637166
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 9 628
    18.09.2008 13:36

    Уважаемая, Елена! Разделить лицевые счета нельзя. Вселиться на долю ребенка Вы не можете. Закон действует только в одну сторону. Дети могут быть вселены к родителям без согласия остальных собственников. А вот родители к детям нет.

    Раздела детей не бывает, это же не имущество, это люди!

    Если есть спор о том, с кем будут проживать дети после развода, то такие споры решает районный суд, исходя из интересов детей.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема. Мы с мужем приобрели дом в совместном проживании но на тот момент ещё не были в браке, я тогда была уже беременна и занималась
читать ответы (1)
Муж, я и ребенок проживали вместе в одной комнате общежития. В настоящее время мы с мужем в разводе, с момента развода (полгода назад
читать ответы (1)
В настоящее время мы с мужем начали бракоразводный процесс. Мы живем и прописаны в его 2-х комнатной квартире (я, его жена и наша 13-летняя дочь)
читать ответы (1)
В настоящее время разведена с мужем. Получаю алименты. Дети (двойняшки) учатся на пятидневке с выездом за город
читать ответы (1)
Моя дочь в настоящее время судится с мужем о разделе квартиры, судья предложил заключить мировое соглашение между ними
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение