Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 632
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Имею 1/4 долю в квартире, хочу продать, Как именно оповестить второго собственника, есть ли определенный бланк?

номер вопроса №637167
прочитан 12 раз
Имею 1/4 долю в квартире, хочу продать, Как именно оповестить второго собственника, есть ли определенный бланк?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Уважаемая Мария.Определенного бланка не существует.Важно чтобы ВЫ указали цену по которой продаете свою долю и предложение д.б. в письменном виде согласно ст.250 ГК РФ.Предложение необходимо направит ь заказным письмом с описью вложения и уве

    домлением о вручении.ВЫ также это предложение можете сделать через нотариуса.Удачи!

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 064 | ответов: 29 748

    Мария, бланка нет. Продавец обязан известить других собственников письменно, с указанием цены и других условий, на которых продается доля. Срок для покупки или ответа- 30 дней. Лучше обратиться к нотариусу, он Вам грамотно все составит и направит.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.