Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
18.09.2008 13:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Имею 1/4 долю в квартире, хочу продать, Как именно оповестить второго собственника, есть ли определенный бланк?

номер вопроса №637167
прочитан 10 раз
Имею 1/4 долю в квартире, хочу продать, Как именно оповестить второго собственника, есть ли определенный бланк?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    18.09.2008 13:46

    Уважаемая Мария.Определенного бланка не существует.Важно чтобы ВЫ указали цену по которой продаете свою долю и предложение д.б. в письменном виде согласно ст.250 ГК РФ.Предложение необходимо направит ь заказным письмом с описью вложения и уве

    домлением о вручении.ВЫ также это предложение можете сделать через нотариуса.Удачи!

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    18.09.2008 13:46

    Мария, бланка нет. Продавец обязан известить других собственников письменно, с указанием цены и других условий, на которых продается доля. Срок для покупки или ответа- 30 дней. Лучше обратиться к нотариусу, он Вам грамотно все составит и направит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2797
ответов: 7771
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8722
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48167
ответов: 125951
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11