Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Томск
22.03.2015 18:27
Россия, г. Томск | Вопросов: 6

Почему мне новый работодатель отказал в заключении трудового договора по основной работе с 16.03.2015,

Я нахожусь в отпуске с последующем увольнением с 01.04.2015. Почему мне новый работодатель отказал в заключении трудового договора по основной работе с 16.03.2015, при том, что я уже не могу отозвать свое заявление на прошлой работе?

номер вопроса №6371670
прочитан 4 разa
Почему мне новый работодатель отказал в заключении трудового договора по основной работе с 16.03.2015,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 618 | ответов: 17 222
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 20:31
    отредактирован
    22.03.2015 20:35

    Днем увольнения у вас является последний день отпуска. Часть третья статьи 127 ТК РФ . Как бы кто не интерпретировал данную ситуацию , включая Роструд, но до последнего дня отпуска вы находитесь в трудовых отношениях с вашим работодателем, а на период отпуска сохраняется средний заработок, несмотря на то , что вы уже получили трудовую книжку и окончательный расчет до начала отпуска. Только со следующего дня вы можете быть приняты на другую основную работу.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30311
ответов: 96886
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11