Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Асбест
22.03.2015 18:30
Россия, г. Асбест | Вопросов: 3

Правильно ли выделила нотариус моей доли в обозначении?

Я получила наследство, при жизни мать пол квартиры переписала на сестру, а на другую часть половины было сделано завещание на эту же сестру. Но я как пенсионерка и другая сестра как инвалид детства мы по закону вошли в наследство этой половины квартиры. Нотариус выделила мне 2/15 на эту долю я оформила документы на принятие наследства и прописалась в квартиру так как другова жилья у меня нет. Квартира уже 3 года пустует и в квартиру меня не впускают. Что делать? Сестра квартиру не продает, говорит что она не продается в квартире прописана я одна. Я прошу выделить мою долю и предлагаю выкупить ее, но по рыночной цене сколько она стоит, но сестра занижает стоимость и не прислушивается к моей просьбе. Что мне делать и как быть? Обязательно ли обращаться в суд и решать все проблемы через рассмотрение дела. Правильно ли выделила нотариус моей доли в обозначении?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6371683
прочитан 23 разa
Правильно ли выделила нотариус моей доли в обозначении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 18:39

    Галина, только в суд, чтобы устранить препятствия в пользовании имуществом. Но заставить сестру выкупить вашу долю никто не сможет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Потехина Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 66 | ответов: 167
    22.03.2015 19:02

    Суд может обязать вашу сестру принудительно выкупить вашу долю на основании ч. 4 ст. 252 ГК РФ.

    Важно, чтобы доля была незначительной и ее невозможно было выделить в натуре.

    __
    С уважением, Потехина Мария.
    Тел. +7 960 180 8000, epagent@yandex.ru, ICQ 135579347.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 987
ответов: 2220
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9013
ответов: 27784
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7006
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3286
ответов: 10692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11