Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баранов Максим АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичСавостьянова Ксения ВадимовнаПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 16

Задайте вопрос юристу Здравствуйте, расписались с мужем 7 месяцев назад

, он со мной не живет, на какую помощь от него я могу рассчитывать? Общих детей нет, отношения с ним хорошие.

Вопрос от безработного номер вопроса №6371685
прочитан 12 раз
Задайте вопрос юристу Здравствуйте, расписались с мужем 7 месяцев назад

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94732 | ответов: 281474
    22.03.2015 18:35

    Здравствуйте! подайте на алименты в отношении себя согласно СК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6059 | ответов: 19476
    22.03.2015 18:35

    В настоящее время ни на какую помощь не можете рассчитывать по Закону. Только если добровольно он вам что-то будет давать.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8552 | ответов: 29597
    22.03.2015 19:17

    Добрый день!

    Исходя из информации, указанной в вопросе, оснований рассчитывать на материальную помощь мужа у Вас нет. Но Вы вправе претендовать на 1/2 имущества, которое он приобретет в браке, даже если оно будет зарегистрировано на его имя.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    22.03.2015 23:52

    На горячую моральную поддержку.

    Для принудительного взыскания денег оснований нет

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7947
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3934
ответов: 12081
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 770
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Семейное право"юристы из города Щелково по теме "Семейное право"