Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 195 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коршунова Юлия ГеннадьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаБельдяева Наталья АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичПудовова Елена ЕвгеньевнаПопова Наталья ЮрьевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Бийск
22.03.2015 18:34
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Есть трудовая книжка, но нет трудового договора. Зарплата выдается не на банковский счет

, а в конверте. Как мы поняли все это не официально, налоги не выплачиваются. Можем ли мы пойти в налоговую с этим документам, и что либо доказать.

номер вопроса №6371687
прочитан 52 разa
Есть трудовая книжка, но нет трудового договора. Зарплата выдается не на банковский счет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 18:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Потехина Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 66 | ответов: 166
    22.03.2015 18:50

    Запись в трудовой книжке имеется, работники приступили к работе, следовательно трудовые отношения есть, не зависимо от наличия трудового договора. Следовательно вы имеете право на оплату труда, организация обязана удерживать налог с заработной платы, а так же уплачивать за вас взносы в ПФ и ФСС.

    Вы можете обратиться в прокуратуру, трудинспекцию.

    __
    С уважением, Потехина Мария.
    Тел. +7-951-918-80-67, epagent@yandex.ru, ICQ 135579347.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8402
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Налоги"юристы из города Бийск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос