Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Минусинск
22.03.2015 18:35
Россия, г. Минусинск | Вопросов: 2

Берется ли с больничного подоходный налог 13 %?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6371704
прочитан 203 разa
Берется ли с больничного подоходный налог 13 %?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Потехина Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 66 | ответов: 167
    22.03.2015 18:43

    Зависит от причины больничного:

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению.

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    1) государственные пособия, за исключением пособий по "временной нетрудоспособности" (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся "пособия по безработице", "беременности и родам";

    __
    С уважением, Потехина Мария.
    Тел. +7 960 180 8000, epagent@yandex.ru, ICQ 135579347.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    16.10.2015 12:51

    Здравствуйте, да.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11