Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвентаризация работа

Римма, г. Москва
Римма Россия, г. Москва
22.03.2015 в 18:40

Я работаю на азс газпромнефть. У нас была инвентаризация и выявили якобы недосдачу на 140 000 руб. Теперь руководство просит написать заявление всем о удержании этой недосдачи из зарплаты. Хотя я работаю здесь всего лишь только месяц и только прошла испытательный срок. Итогов инвентаризации мы не видели. Ничего еще не подписывали. Скажите как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6371725
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.03.2015 18:41
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Просто не писать никаких заявлений.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.03.2015 19:13
    отзывов: 11 735 Личная консультация

    Добрый день!

    Ничего не писать. По факту недостачи должна быть проведена проверка и выявлены виновны лица.

    Взыскание ущерба, причиненного работодателю, регулируется гл. 39 Трудового кодекса РФ.

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

    Важный момент - подписывали ли Вы договор о полной материальной ответственности?

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас был ураган и дерево упало на провода. Люди звонили электрикам и просили приехать и отключить электричество, но никто
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? Я работал на производстве, и у нас произошла смена руководства, и когда в августе этого года дали
читать ответы (1)
У меня есть рвп, сейчас хочу подать документы на внж, я не работаю, поэтому могу я вместо справки о доходах с работы
читать ответы (1)
Я работаю в магазине одежде, у нас украли 3 куртки на общую стоимость 18 тыс. руб. есть видео подтверждающее факт воровства
читать ответы (1)
Я работаю вахтовым методом и у нас был отпуск 52 рабочих дня, теперь нам сократили его до 40 дней! Говорят что мы проживаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение