Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 680
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Баев Алексей, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Скажите, обязательно ли мне сдавать временное разрешение или это не принципиально?

Меня лишили прав за сплошную линию.

Скажите, обязательно ли мне сдавать временное разрешение или это не принципиально?

номер вопроса №637174
прочитан 38 раз
Скажите, обязательно ли мне сдавать временное разрешение или это не принципиально?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505

    Добрый день, АЛЕКСЕЙ.

    Обязательно, и очень даже принципиально.

    Статья 32.7КоАП РФ: Исчисление срока лишения специального права

    Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 КоАП РФ, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания ( т.е. в ГИБДД - прим. автора ответа), в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    Постановление же вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562

    Абсолютно не принципиальо по-закону, а так - можно сдать или, оставив на память, написать заявление об утере и отправить заказным письмом в ГИБДД.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы