Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Некрасова Людмила, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Могу ли я в суде отстоять право на включение в стаж для назначения досрочной пенсии по старости периода,

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Могу ли я в суде отстоять право на включение в стаж для назначения досрочной пенсии по старости периода, если заявление в пенсионный фонд я написала год спустя после наступления 25-летнего стажа. Я педагог.

номер вопроса №6371741
прочитан 11 раз
Могу ли я в суде отстоять право на включение в стаж для назначения досрочной пенсии по старости периода,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    22.03.2015 18:48

    Да, можете.

    Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6755
ответов: 23213
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 1461
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10024
ответов: 28764
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20585
ответов: 62484
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11