Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если он чейчас пойдет в военкомат за военнм билетом, что могут они сделать?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
18.09.2008 в 13:39

Какие могут быть последствия в следующей ситуации.

Моему мужу 27 лет исполнилось в августе 2008 года. Г.р. - 1981. В армии не служил, никаких повесток не получал ни разу.

Недавно обратился в ЕИРЦ за выпиской из домовой книги, там написано в графе "отношение к воинской обязанности" - уклонист с июля 2007 года.

Что это может значить? И какие последствия влечет?

Если он чейчас пойдет в военкомат за военнм билетом, что могут они сделать?

И посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации.

Спасибо.

номер вопроса №637176
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    19.09.2008 16:56
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Его привлекут к административной ответственности в виде штрафа 500 руб.

    Что касается уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы, то Вы ведь сами говорите, что Ваш муж не получал повесток (ни он сам, ни кто-нибудь другой из родных в их получении не расписывался), от призыва он не скрывался (проживал и был зарегитрирован по месту жительства) место жительства не изменял; даже если такой материал из военкомата будет направлен в следственный комитет, то при таких условиях, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие доверенности и как должны быть оформлены в следующей ситуации. Мой тесть работает и живет в Ленинградской области,
читать ответы (1)
Как забрать военный билет! Мне 27 лет исполнилось в августе этого года! Нет приписного! Школу не закончил! Нет ни какого
читать ответы (1)
Как и где правильно оформить развод в следующей ситуации. Муж и жена живут в браке менее года. Детей нет. Муж имеет
читать ответы (1)
Как быть в следующей ситуации: Мой муж и его мама на равных являются собственниками квартиры. Еще в этой приватизированной
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли какая-либо исковая довность в следующей ситуации: Мой муж осенью 2004 года избил меня в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение