Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 088

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Благовещенск
22.03.2015 18:47
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Ехала домой, не нарушая ПДД. Увидела позади экипаж ДПС, остановили проверить документы

, документы остались дома. Попросили выйти из машины, я вышла, прошли к ним в автомобиль и тут понеслось. Пробили по базе штрафов нет и не было, давай говорить подпишите протокол о том что управляли автомобилем без документов (ни паспорта ни прав не было, только страховка). Я подписала, причем прав мне моих не разъяснили, просто сунули и пиши. Было темно ничего не видно и почерк сотрудника оставлял желать лучшего. Дальше начали давить что вроде у меня запах алкоголя изо рта. Я опровергла их сомнения говоря о том что у меня ребенок дома один, меня никто не слушал. Предложили подуть в алкотестер, я замучилась дуть, так на меня еще и кричали что сильнее нужно. После того как я сказала что не могу больше, дают мне протокол о направлении на мед. Освидетельствование. Подписывать всю эту ересь я отказалась. Вызвали эвакуатор и пока грузили мою машину, предварительно не уведомив меня, я сидела запертая у них в машине. После погрузив авто выпустили меня и предложили подвезти, даже не дав забрать сумочку из авто, где находились деньги и ключи от квартиры. В итоге сказали встретимся в суде и уехали. А я пешком шла до дома и потом еще дверь ломать нужно было чтобы зайти. Законны ли действия данных сотрудников, и что делать дальше.

номер вопроса №6371760
прочитан 16 раз
Ехала домой, не нарушая ПДД. Увидела позади экипаж ДПС, остановили проверить документы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    22.03.2015 18:58

    В Ваших действиях 2 правонарушения - управление без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и отказ от медицинского освидетельствования.

    Привлечение по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ необходимо оспорить ввиду процессуальных нарушений, обратитесь к адвокату в очном порядке. Иначе штраф 30000 рублей и лишение в/прав.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос