Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Воспитывает ли вуз

Елена, г. Красногвардейское
Елена Россия, г. Красногвардейское
22.03.2015 в 18:47

Я инвалид детства 3 группы одна воспитываю дочь 17,5 лет-студентка Вуза 1 курс, Могу ли я рассчитывать на выплату на иждивенца и в каком размере. В нашем пенсионном фонде сказали что доплата будет составлять 200 р/мес, так ли это и каким законом РФ я могла бы подкрепить свои знания, специалист ПФ утверждает, что выплата будет до совершеннолетия. Заранее спасибо.

номер вопроса №6371762
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 19:13
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    Елена, Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подавать на гражданство РФ и в каком порядке?
читать ответы (1)
Могу ли я заявить о возмещении морального вреда и в каком размере при следующей ситуации: мною 22 октября 2015 года был
читать ответы (1)
Мне 37 лет, я инвалид детства III группы. Воспитываю одна сына 9 лет. Собственного жилья не имею. По типовому договору
читать ответы (1)
Попал в ДТП, обоюдка. Могу ли я расчитывать на выплату по ОСАГО и в каком размере? Спасибо.
читать ответы (1)
Я инвалид детства 2 группы. Получаю социальную пенсию. У меня умер отец. Могу ли я получать к своей пенсии часть пенсии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение