Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валеева Ольга Владимировна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается?

Или судебные приставы вправе сами объявить его в розыск как злостного неплательщика? Есть ли на это какой-то закон? Потому что судебный пристав говорит, что без моего заявления не будет объявлять его в розыск. Личное дело находится у них уже 5 лет.

номер вопроса №637182
прочитан 118 раз
Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    18.09.2008 14:18

    Ольга Владимировна, наверно, не личное дело, а исполнительное производство.

    Пристав может сам объявить мужа в розыск, а может и по Вашему заявлению.

    Почему Вы до сих пор не написали это заявление? У вас 2пути -написать заявление либо жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.

    Но лучше- заявление на розыск.

    Если вы располагаете информацией о муже, об его имуществе, его работе, сообщите это пиьсменно приставу, ведь в результате заинтересованы именно Вы. А у пристава исп.производст сотни. Я не оправдываю их бездействие, нет, но иногда они просто не в состоянии исполнить все качественно.

    Закон- ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 65.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16393
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1836
ответов: 5539
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28937
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11