Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 348
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валеева Ольга Владимировна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Писать ли заявление на бывшего мужа

Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается? Или судебные приставы вправе сами объявить его в розыск как злостного неплательщика? Есть ли на это какой-то закон? Потому что судебный пристав говорит, что без моего заявления не будет объявлять его в розыск. Личное дело находится у них уже 5 лет.

номер вопроса №637182
прочитан 121 раз
Писать ли заявление на бывшего мужа

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 063 | ответов: 29 745

    Ольга Владимировна, наверно, не личное дело, а исполнительное производство.

    Пристав может сам объявить мужа в розыск, а может и по Вашему заявлению.

    Почему Вы до сих пор не написали это заявление? У вас 2пути -написать заявление либо жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.

    Но лучше- заявление на розыск.

    Если вы располагаете информацией о муже, об его имуществе, его работе, сообщите это пиьсменно приставу, ведь в результате заинтересованы именно Вы. А у пристава исп.производст сотни. Я не оправдываю их бездействие, нет, но иногда они просто не в состоянии исполнить все качественно.

    Закон- ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 65.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы