Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уведомить работника о сокращении

Андрей-, г. Когалым
Андрей- Россия, г. Когалым
22.03.2015 в 18:57

За какой период времени работодатель обязан уведомить работника о его сокращении и на каком основании?

Что если работодатель ставит перед фактом работника идти ему в отпуск, а о сокращении ни чего не говорит, но после отпуска, по некоторым достоверным источникам, собирается платить 2/3 от оклада. Как заставить работодателя дать работу еще на некоторое время?

номер вопроса №6371824
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    22.03.2015 19:00
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемый Андрей г. Когалым !

    За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вручено под роспись Уведомление "О сокращении вашей должности".

    В соответствии с п.29 Постановления Пленума №02 от 17.03.2004г Верховного Суда РФ (ред. №63 от 28.12.2006г):

    «Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

    Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности».

    Поэтому после вручения вам Уведомления в течение 2-х месяцев работодатель будет ОБЯЗАН предлагать вам все имеющиеся у него в данной организации вакансии.

    И только после того, как все имеющиеся у работодателя вакансии будут вам предложены, работодатель будет вправе вас уволить по сокращению, выплатой вам ВСЕХ законных пособий !!!

    При НЕ выплате вам Работодателем ВСЕХ пособий при сокращении вы можете обратиться в:

    -Инспекцию по труду;

    -Прокуратуру;

    - Суд.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей- Россия, г. Когалым
    22.03.2015 в 18:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы снимаем торговую площадь в магазине. За какой период времени нас должны уведомить об освобождении помещения, либо о
читать ответы (1)
За какой промежуток времени, работодатель должен предупредить работника о смене штатного расписания по поводу снижения
читать ответы (1)
За какой период времени могут проверить соблюдение законодательства и проведение мероприятий и наличие документации при
читать ответы (1)
Можно ли уведомить работника о его сокращении письмом с уведомлением, если он на больничном, а уволить, конечно, после
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы, в какой период времени работодатель обязан выплатить расчёт?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение