Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 094 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаКасицын Андрей ВасильевичДякин Алексей ВасильевичШевченко Ольга ПавловнаЕрмилов Анатолий ВитальевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дубовенко анна викторовна, г. Фролово
Россия, г. Фролово | Вопросов: 5

По глупости поставил подставному человеку нелицензионный виндовс

, офис 2007, автокад 2014 и взял с него 2000,00 рублей после появились сотрудники полиции составили протокол и объяснительную, после чего отпустили сказав что скоро вызовут в следственный отдел! Что мне за это грозит ведь я впервые попал в такую ситуацию!?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6371831
прочитан 166 раз
По глупости поставил подставному человеку нелицензионный виндовс

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 19:00

    Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

    1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    22.03.2015 20:29

    Если экспертиза покажет, что сумма причиненного ущерба превысила 100 тыс.руб. - возможно возбуждение уголовного дела, если меньше - административная ответственность.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 4041
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32714
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3407
Консультация
юристы из города Фроловоюристы по теме "Прочее"юристы из города Фролово по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.09.2012
ответов : 1
17.09.2012
ответов : 1