Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Придется ли платить налог

Антон, г. Лангепас
Антон Россия, г. Лангепас
22.03.2015 в 19:01

Я один хозяин квартиры купленной в ипотеку в 2014 году на 20 лет за 2 800 000, хочу продать эту квартиру, подскажите придется ли платить налог 13 процентов после продажи, и имеет ли значение цена за которую продам? Спасибо.

номер вопроса №6371853
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 19:18
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Если продадите за цену, более 1млн, то нужно будет платить налог ст.220 НК РФ.

    Если квартира под обременением, то продать можете только с участием банка

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году подарила сыну квартиру. В феврале в 2014 года он продал данную квартиру за 1500 000 рублей и в марте 2014 года
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру, купленную в ипотеку в мае 2012 года. Стоимость её покупки была 1 730 000 рублей, продать хочу за
читать ответы (1)
Мы приобрели двухкомнатную квартиру в ипотеку в 2006 году на 20 лет. Банк ДельтаКредит. Продукт - с плавающей процентной
читать ответы (1)
Продаю трехкомнатную квартиру, которая в собственности менее трех лет. Продаю ее за 2 000 000 рублей. Продаю человеку,
читать ответы (1)
На мне сейчас оформлена ипотека с 2012 года на 20 лет. собственниками являемся я и сын 15 лет. в данный момент мне предлогают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение