Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Калязин
Наталья
22.03.2015 в 19:01
Россия, г. Калязин | Вопросов: 5

Оспаривание кадастровой стоимости участков

При оспаривании кадастровой стоимости участков, я несу денежные затраты на оценщиков, юристов и т.д. При положительном решении суда в мою пользу, могу ли я требовать возмещения денежных затрат с ответчика? Если да,то на основании какой статьи? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6371856
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, можете.

    В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ:

    «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы».

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 112

    Можете, на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение