Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичКашкин Дмитрий АнатольевичМорозов Роман ВалентиновичДякин Алексей ВасильевичВантеева Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег ЭдуардовичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильнура Наильевна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Муж работает у ИП, очередной отпуск летом 28 дней, но он собирается увольняться.

Работодатель отказывается выплачивать отпускные. Законно ли это?

номер вопроса №6371875
прочитан 3 разa
Муж работает у ИП, очередной отпуск летом 28 дней, но он собирается увольняться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 19:08

    Нет, незаконно, безусловно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47987 | ответов: 172780
    22.03.2015 19:08

    Работодатель отказывается выплачивать отпускные. Законно ли это?

    Ильнура Наильевна. при увольнении. работодатель обязан произвести все выплаты. в т.ч. и за отпуск

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос