Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Нижневартовск
18.09.2008 13:54
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Можно ли оформить квартиру только на мать в регпалате?

Дом подлежит сносу квартира не приватизирована прописаны мать и женатый сын. как будет преддоставляться жилье и может ли сын в дальнейшем вступить в ипотеку. ? можно ли оформить квартиру только на мать в регпалате?

номер вопроса №637189
прочитан 15 раз
Можно ли оформить квартиру только на мать в регпалате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболев Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 55
    18.09.2008 14:10

    в случае, если квартира не приватизирована, Вы имеете право на жилую площадь по нормам Жилищного законодательства, то есть не менее социальной нормы, если есть разнополые дети - раздельные комнаты ит.д. Приватизировать квартиру в доме, который сносят вы можете на мать, при этом сын напишет письменный отказ, лучше его заверить нотариально. Приватизированная квартира в случае сноса дома даст Вам право на площадь, равную снесенной. Или на большую, если согласится застройщик

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 909
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8935
ответов: 39818
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11