Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли приказ работодателя?

Галина, г. Челябинск
Галина Россия, г. Челябинск
22.03.2015 в 19:11

Директор издал приказ о запрете работниками использования сотовых телефонов и иных личных электронных устройств в здании ФГУ Ромашка. К работникам допустившим нарушение приказа применять меры административного воздействия. Основание издания приказа Положение о противодействии терроризму и ст 189 ТК РФ.Работник ознакомлен с приказом, указал что не согласен. Правомерен ли приказ работодателя?

номер вопроса №6371899
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 19:15
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не правомерен...

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Челябинск
    22.03.2015 в 19:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в компании ООО, наш директор издал приказ о лишении премии ни 100% при нахождении на больничном более чем 1 раз
читать ответы (1)
Я работаю в ООО, издали приказ о запрете парковки возле здания, меня с ним не ознакомили. Возле рабочего здания есть
читать ответы (1)
Директор издал приказ о повышении заработной платы, вызвали в отдел кадров и попросили подписать его, я сообщил что это
читать ответы (1)
Директор издал приказ о проведении инвентаризации в праздничные дни, в комиссии участвует главный бухгалтер. В табеле,
читать ответы (1)
Директор издал приказ о дисциплинарном взыскании и снял премию с меня из-за того, что я вывела детей на конкурс без его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение