Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 320
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Рубцовск
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, резонно подавать в суд на банк с целью оспорить долг?

Коллекторское агентство звонит регулярно, присылает письма с суммами долга от банка Хоум кредит, в течении пяти лет! у нас все уплачено, чеки имеются, судя по всему к банку не дошло заявление о досрочном погашении кредита. Скажите пожалуйста, резонно подавать в суд на банк с целью оспорить долг? И возможно отсудить моральный ущерб (присылают письма с уведомлениями о визите инспектора с целью выявления имущества подлежащего изъятию в счет долга, названивают постоянно, разговаривают грубо, угрожая черными коллекторами)

номер вопроса №6371980
прочитан 17 раз
Скажите пожалуйста, резонно подавать в суд на банк с целью оспорить долг?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 799 | ответов: 304 070

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 386 | ответов: 18 339

    Для начала обратитесь в Банк, и проясните ситуацию ,относительно состояния кредитного договора.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "ЭкспертПрофи"
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 19 | ответов: 83

    на финансовом рынке много мошенников - уточните в банке о состоянии вашей задолженности, если с чем не согласны- в суд, если задолженности нет вас беспокоят мошенники - в полицию.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы