Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
18.09.2008 14:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

По какой статье (номер) Российского Кодекса мне должны вернуть деньги за непредоставленные услуги,

Пожалуйста, по какой статье (номер) Российского Кодекса мне должны вернуть деньги за непредоставленные услуги, а именно за то, что я бронировала номер в отеле (внесла 100% предоплату), но приехать не смогла по причине отмены рейса самолета. Администрация отеля деньги возвращать не хочет.

Спасибо!

номер вопроса №637201
прочитан 23 разa
По какой статье (номер) Российского Кодекса мне должны вернуть деньги за непредоставленные услуги,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболев Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 55
    18.09.2008 14:23

    Рекомендую просмотреть Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04.97 N 490 "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" в редакции от 01.02.2005, где предусмотрено заключение договора на бронирование мест в гостинице путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что заявка исходит от потребителя.

    Также Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4364
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 34699
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11