Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Николаевна, г. Тольятти
Галина Николаевна
22.03.2015 в 19:34
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 0

Право на перерасчет пенсии

В 2008-2011 г. г. ухаживала за престарелй мамой, в 2011 г. вышла на пенсию, последним рабочим периодом был 2005 г. Имею ли я право на перерасчет пенсии за 2008-2011? В ФЗ № 4 оо ст. п. 2 написано, что этому периоду должен предшествовать период работы, ухода за ребенком и др., но не конкретизировано, что непосредственно или возможен перерыв.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6372041
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 762 | ответов: 1 812

    это так называемые нестраховые периоды, вы можете расчитывать лишь на включение данного периода в стаж, на размер пенсии он не повлияет

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение