Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 439

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

В 2008-2011 г. г. ухаживала за престарелй мамой, в 2011 г. вышла на пенсию

, последним рабочим периодом был 2005 г. Имею ли я право на перерасчет пенсии за 2008-2011? В ФЗ № 4 оо ст. п. 2 написано, что этому периоду должен предшествовать период работы, ухода за ребенком и др., но не конкретизировано, что непосредственно или возможен перерыв.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6372041
прочитан 10 раз
В 2008-2011 г. г. ухаживала за престарелй мамой, в 2011 г. вышла на пенсию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 756 | ответов: 1812
    23.03.2015 17:28

    это так называемые нестраховые периоды, вы можете расчитывать лишь на включение данного периода в стаж, на размер пенсии он не повлияет

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12591
ответов: 33388
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 8022
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8513
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18400
ответов: 110340
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тольятти по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос