Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижний Новгород
22.03.2015 19:39
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Ежемесячные платежи по кредитам превысили доходы, я мать одиночка,

звонят назойливые коллекторы, могу ли я что то предпринять.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6372063
прочитан 33 разa
Ежемесячные платежи по кредитам превысили доходы, я мать одиночка,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 19:41

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    22.03.2015 19:41

    с 01.07.2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. можете воспользоваться указаным законом.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 995 | ответов: 6 509
    22.03.2015 20:28

    Возможно, что действительно Вы сможете воспользоваться вступающими с 01 июля 2015 года в отношении граждан нормами ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

    1. В случае если Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства (либо предвидете такую ситуацию) и соответствуете признакам неплатежеспособности (не можете погасить требования всех кредиторов в установленные сроки) и/или недостаточности имущества (сумма долгов больше стоимости принадлежащего Вам имущества) независимо от суммы долга вы сможете подать заявление о своем банкротстве.

    2. Практически для этого Вам необходимо поговорить с конкретным арбитражным (финансовым) управляющим в своем регионе, в том числе и по вопросам оплаты,уяснив для себя его уровень квалификации и добросовестности.

    3. Остальное в общем-то его задача.

    4. Процедуры полностью расписывать долго. По времени около 8-10 мес. Стоимость работы - индивидуально с управляющим.

    После этого Вы поймете подходит ли Вам процедура банкротства.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Пивовар Максим Викторович
•на сайте
Пивовар М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 211
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11