Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 440
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Я как ИП в последние три года 2011.

Меня зовут Роман. Проблема такая! Я как ИП в последние три года 2011. 12. 13 гг работаю на основе патента, занимаюсь ремонтом домов и иных построек. Поскольку очень часто участвую на аукционах гос. закупа то деньги перечисляются с НДС и я отчитывался за НДС поквартально, хотя по патенту я освобождён от НДС. Сейчас налоговая проверяла все документы и не находит те фирмы у которых я покупал строительные материалы на предмет платили ли они налоги, но на момент закупки они были в реесторе и сейчас есть, просто к 2015 году они закрыты. Сейчас налоговая грозить не принимать эти расходные документы и заставляет платить весь НДС. Что делать? Ведь по закону я освобождён от НДС.

номер вопроса №6372074
прочитан 10 раз
Я как ИП в последние три года 2011.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 322 | ответов: 1 084

    Ситуация распространенная. Судебная практика на вашей стороне. Однако вам следует учитывать, что 99% налоговая досчитает вам, в результате камеральной проверки налоги с пенями и штрафами. Затем отправит на все ваши счета инкассовые поручения, т.е спишет задолженность с вашго счета. По законы вы должны все действия ИФНС сначала в досудебном порядке оспорить в вышестоящем органе. И только потом в суд. В итоге процедура займет около полугода, и в это время деньги будут у ИФНС. И только получив решение суда вы сможете получить их назад.

    По законы вы освобождены от НДС, однако если выставлял счета фактуры с НДС обязаны его уплатить.

    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы