Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 213 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаЧекунков Сергей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Александровна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Могут ли коллекторы приходить ночью домой? ?? и писать смс с угрозами убить всю семью

Могут ли коллекторы приходить ночью домой??? и писать смс с угрозами убить всю семью, очень переживаем за свою жизнь, кредит оплачиваю, но не в полном размере, в суд они не подают, а приходят каждый день и угрожаю, в замок наливают клей чтобы не могли попасть домой и всем родственникам рассылают смс в котором пишут что зарежут всю семью. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6372082
прочитан 14 раз
Могут ли коллекторы приходить ночью домой? ?? и писать смс с угрозами убить всю семью

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94715 | ответов: 281451
    22.03.2015 19:45

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37840
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 5025
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19226
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Магнитогорск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.08.2013
ответов : 1