|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Гатчина
Ирина
22.03.2015 в 19:48
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 4

Договор дарения жене - Ирина, г. Гатчина

Продали приватизированную квартиру, купили по договору купли-продажи новую, всего собственников 5 человек, получили 5 свидетельств на общедолевую собственность: муж, жена, внук, внучка, невестка. Вопрос: может ли муж подарить свою долю по договору дарения жене (чтобы у нее было св-во на 2 доли, т.к. имеются еще 2 наследника первой очереди). Какие могут быть еще варианты без участия других родственников?

номер вопроса №6372127
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор дарения доли в праве, Дарение долей в праве собственности, Договор дарения доли,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, муж имеет право подарить свою долю жене, так же может написать завещание

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    При данных обстоятельствах дарение мужа жене своей доли лучший вариант.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 616

    Здравствуйте!

    Да, супруг вправе подарить свою долю супруге.

    Составляется обычный договор дарения доли в праве собственности (ст. 572 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы