Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 331 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКот Федор ЕвгеньевичМихайловский Юрий ИосифовичСотскова Валерия ВалерьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Гатчина
22.03.2015 19:48
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Продали приватизированную квартиру, купили по договору купли-продажи новую

, всего собственников 5 человек, получили 5 свидетельств на общедолевую собственность: муж, жена, внук, внучка, невестка. Вопрос: может ли муж подарить свою долю по договору дарения жене (чтобы у нее было св-во на 2 доли, т.к. имеются еще 2 наследника первой очереди). Какие могут быть еще варианты без участия других родственников?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6372127
прочитан 15 раз
Продали приватизированную квартиру, купили по договору купли-продажи новую

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    22.03.2015 19:49

    Здравствуйте! Да, муж имеет право подарить свою долю жене, так же может написать завещание

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    22.03.2015 19:50

    При данных обстоятельствах дарение мужа жене своей доли лучший вариант.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    22.03.2015 19:52

    Здравствуйте!

    Да, супруг вправе подарить свою долю супруге.

    Составляется обычный договор дарения доли в праве собственности (ст. 572 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43652
ответов: 150395
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3318
ответов: 8268
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12328
ответов: 32907
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 4583
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Гатчина по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос