Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 759
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Могу ли я начать процедуру банкротства и с чего начать?

Я ИП, взяты кредиты, доходы упали, не могу платить кредитные взносы, аренду, налоги. Могу ли я начать процедуру банкротства и с чего начать? Спасибо.

номер вопроса №6372190
прочитан 37 раз
Могу ли я начать процедуру банкротства и с чего начать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Можете начать процедуру банкротства, обратившись в суд.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 917 | ответов: 91 164

    Заявление подается в арбитражный суд. также можно представить план погашения задолженности. Для инициирования процедуры необходимы следующие признаки: отсутствие возможности исполнения финансовых обязательств, в том числе и по уплате обязательных взносов и платежей, в течение 3-х месяцев с даты, когда предприниматель должен был исполнить их; а также размер финансовых обязательств превосходит стоимость принадлежащего предпринимателю имущества.

    Нюансов немало.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 136 | ответов: 6 760

    Банкротство ИП, на котором был Ваш бизнес - самый реальный и радикальный выход из ситуации. Кроме того это обязанность должника по закону.

    Ключевой вопрос - сумма долгов. От этого зависит есть ли смысл для Вас в этой процедуре.

    Практически для этого Вам необходимо договориться с конкретным арбитражным управляющим в своем регионе Подробно поговорить с ним в том числе и по вопросам оплаты, уяснив для себя его уровень квалификации и добросовестности.

    Процедуры полностью расписывать долго.

    По времени около 12 мес.

    Важнейшими факторами является история бизнеса и возникновения долгов, наличие имущества у должника, случаи реализации имущества после появления неоплаченных долгов, наличие залогов и поручителей, состояние в браке и т.д.

    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы