Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 340
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарь, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Полиция сказала что надо ехать писать заявление прокуратуру.) Что в этой ситуации мама может сделать?

Мои родители разошлись и вот на протяжении четырех лет они судятся, папа решил забрать все себе, с горем поп лам мама вы судила половину дома, мы подари в суддокументы на раздел земли, хотели отгородиться от него. Суд отказал, сказал что земля в общем пользовании, а также мы не можем не построить не чего ни переделать со своей половиной дома. Отец категорически не идет на уступки не какие, у мамы моей уже опускаются руки с ним бороться. Он постоянно подает на суд из за всяких мелочей, пытается выселить ее. а так как он инвалид суд заставляет нас оплачивать все постоянно. Что делать если суд отказал в разделении земли? Вчера произошел случай, мама проиграла дело (не по плану сделала входную дверь, хот документы на дом она сделала уже по новому плану, ей сказали что нечего страшного, он подал в суд и суд приказал сделать двери по плану. Судья даже не стала зачитывать почему отказ. Было завершение суда где был вынесен окончательный вердикт и ей сказали в течении двух недель переделать дверь, но судья даже не дала бумаги, что надо переделать дверь уже в другом месте. Вчера переделывали дверь и отец пришел в пьяном состоянии и начал оскорблять маму и распускать руки, ударил по лицу. Мама вызвала милицию, милиция отказалась ехать, так как он позвонил участковому, который отвечает за наш район и тот позвонил в полиции и отменил вызов, после этого моя старшая сестра сходила в это отделение полиции и написала заявление, только после этого они приехали спустя часа. Полиция сказала что надо ехать писать заявление прокуратуру.) Что в этой ситуации мама может сделать? Постоянно угрожает, не дает жизни маме ни какой...

номер вопроса №6372198
прочитан 27 раз
Полиция сказала что надо ехать писать заявление прокуратуру.) Что в этой ситуации мама может сделать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1 198

    По определению порядка пользования домом и землёй судились? Дееспособность вашего отца под сомнение можно поставить? Грамотно зафиксированные угрозы, могут довести до реального привлечения к ответственности по УК РФ. Вариант продажи своей доли в доме рассматривали?

    askuratovskij@ngs.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.