Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
22.03.2015 20:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Какие последствия возникнут для меня при переходе права собственности?

Я госслужащий прописан в доме матери (она же единственный собственник дома) хотим по договору дарения переписать квартиру на меня, но смущает ст.575 гражданского кодекса. Какие последствия возникнут для меня при переходе права собственности?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6372199
прочитан 9 раз
Какие последствия возникнут для меня при переходе права собственности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 20:11

    Никаких последствий...

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    22.03.2015 20:16

    Каких последствий вы опасаетесь? После получения документов из росреестра, вы станете собственником. Налоги на имущество, коммунальные платежи- это будет тоже ваше.

    Разового налога на дарение не будет. При сдаче декларации в налоговую вы должны приложить доказательства близкого родства с дарителем.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    22.03.2015 20:46

    Запрета на подарок от близких родственников, в частности от матери,нет. Отчётность в своей сфере, вами должна быть соблюдена. Дом вашей матерью был приватизирован?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11