Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Камешково
22.03.2015 20:11
Россия, г. Камешково | Вопросов: 14

Обязательно ли присутствие бывшего мужа в опеке?

Как написать заявление об отчуждении имущества в органы опеки при продажи частного дома с земельным участком, если в сделке участвуют несовершеннолетние? Бывший муж дал доверенность, можно ли по ней оформить это заявление и подать документы в органы опеки? Обязательно ли присутствие бывшего мужа в опеке?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6372263
прочитан 14 раз
Обязательно ли присутствие бывшего мужа в опеке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 890 | ответов: 183 692
    из команды «Удача»
    22.03.2015 20:13

    ---вы сходите в орган опеки лучше, вам там все подробно разъяснят.и даже бланк для написания заявления выдадут

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    22.03.2015 22:57

    Для опеки нужно будет показать, что сделка не ущемляет права н/летнего ребенка. Если это единственное жилье ребенка, то сначала нужно найти объект для приобретения и по этот объект просить согласие у опеки. Доверенность вам дана продажи дома, но не представление интересов н/летнего. Родители по положению СК РФ являются опекунами детей до их совершеннолетия. Поэтому заявление вы и так можете писать. Важна полная информация по ситуации. Из того, что вы написали, пока можно ответить так.

    С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",

    г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83

    www.verdikt33.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1917
ответов: 5937
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132307
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11252
ответов: 36674
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11