Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отгулять эти дни после окончания отпуска до 1.5 лет.

Ирина, г. Ярославль
Ирина Россия, г. Ярославль
22.03.2015 в 20:15
номер вопроса №6372266
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 20:20
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Здравствуйте, да, сможете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.03.2015 20:24
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Нет, не сможете.

    Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

    В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку сейчас 6 мес. Хочу вернуться на работу на 0,5 ставки (до
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и снова беременна. Получается если сейчас мне уйти в отпуск поБиР то
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 06.05.15.Планировала выйти на работу с 01.05.15.Написала заявление
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет 08.06.2015 г. фирма ликвидируется Все компенсации за 1 месяц я получила
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет получаю пособие, сохранится ли это пособие с 1,5 до 3 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение