Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 256

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Могу ли я вернуть какую то часть денег со страховой медицинской компании за протезирование зубов?

Или ещё каких то инстанций? Я не работающая пенсионерка (61 год). Я одинока, не мужа, не детей у меня нет. Льгот и групп не имею. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6372286
прочитан 87 раз
Могу ли я вернуть какую то часть денег со страховой медицинской компании за протезирование зубов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    22.03.2015 22:11

    Здравствуйте, Галина Владимировна.

    Закон Тамбовской области от 27 февраля 2009 г. N 497-З

    "О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к

    ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда

    Тамбовской области"

    Статья 4. Меры социальной поддержки труженикам тыла, ветеранам труда и

    лицам, к ним приравненным

    Труженикам тыла, получающим трудовую пенсию по старости или досрочную

    трудовую пенсию по старости, ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам

    государственной службы, получающим трудовую пенсию по старости, досрочную

    трудовую пенсию по старости или пенсию за выслугу лет, предоставляются следующие

    меры социальной поддержки:

    1) возмещение 50 процентов суммы оплаты за занимаемую общую площадь (в

    коммунальных квартирах - занимаемую жилую площадь) жилого помещения (наем,

    содержание и текущий ремонт общего имущества для нанимателя жилого помещения;

    содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества для собственника

    помещения в многоквартирном доме) в пределах областного стандарта нормативной

    площади жилого помещения, утвержденного постановлением администрации области.

    Мера социальной поддержки предоставляется гражданам, проживающим в

    домах, независимо от вида жилищного фонда;

    2) возмещение 50 процентов суммы оплаты за коммунальные услуги (услуги

    водоснабжения и водоотведения, услуги отопления, в т.ч. предоставление услуги по

    центральному отоплению, - в пределах нормативов потребления указанных услуг,

    утвержденных правовым актом органа местного самоуправления, а также поставка

    твердого топлива при наличии печного отопления, - в пределах норм, утвержденных

    постановлением администрации области для продажи населению, с учетом

    транспортных услуг для доставки этого топлива; услуги по электроснабжению и услуги

    газоснабжения - в пределах нормативов потребления указанных услуг, утвержденных

    постановлением администрации области).

    Мера социальной поддержки предоставляется независимо от вида жилищного

    фонда;

    3) возмещение 50 процентов суммы оплаты за вывоз твердых и жидких бытовых

    отходов в пределах нормативов потребления указанной услуги, утвержденной

    правовым актом органа местного самоуправления.

    Мера социальной поддержки предоставляется гражданам, проживающим в

    домах, независимо от вида жилищного фонда;

    4) льготный проезд в общественном транспорте на городских, пригородных,

    межмуниципальных и междугородных внутриобластных маршрутах, на

    железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 50-процентной скидкой.

    Льготный проезд может быть заменен денежной выплатой в порядке, определенном

    постановлением администрации области;

    5) ежемесячная денежная выплата в размере:

    373 рубля труженикам тыла, включающая в себя частичную плату за

    медикаменты, зубопротезирование и проезд в общественном транспорте на городских,

    пригородных и междугородных внутриобластных маршрутах;

    248 рублей ветеранам труда и лицам, к ним приравненным (ветеранам военной

    службы, ветеранам государственной службы), включающая в себя частичную плату за

    телефон, радио, зубопротезирование и проезд в общественном транспорте на

    городских, пригородных и междугородных внутриобластных маршрутах;

    6) внеочередное оказание медицинской помощи в областных государственных и

    муниципальных учреждениях здравоохранения в соответствии с программой

    государственных гарантий оказания населению Тамбовской области бесплатной

    медицинской помощи на соответствующий год.

    Так что выбирайте сколько вам положено 248 или 373 рубля. Смешные суммы.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 718
ответов: 2384
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 8021
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4329
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 10212
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тамбов по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос