Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Саранск
18.09.2008 14:50
Россия, г. Саранск | Вопросов: 3

Здравстуйте! Какие документы нужны для подачи иска о лишении родительских прав?

Можно ли лишить родительских прав если задолженность по алиментам составляет 29886 руб, не принимает участие в воспитании ребенка, не интерисуется ее здоровьем, т.е. бывший муж о ребенке ничего не знает.

номер вопроса №637233
прочитан 36 раз
Здравстуйте! Какие документы нужны для подачи иска о лишении родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    18.09.2008 17:51

    Уважаемая Елена!

    Для подачи иска в суд необходимо вместе с иском (количество экз по чиислу лиц,участвующих в деле) предоставить нотариально заверенную копии свидетельства о рождении ребенка,справку о его регистрации и копии, а также иные документы,подтверждающие факт уклонения отца от воспитания ребенка(справку из службы судебных приставов оналичии задолженности,характеристики на ребенка и т.д.).

    В каждом конкретном случае указанный вопрос решается исходя из причин неучастия отуа в воспитании ребенка, сроков и иных обстоятельств. К участию в деле привлекается орган опеки и попечительства (3-лицо) и прокурор.Лишение родительских прав -крайняя мера и Вы должны доказать злостность уклонения отца.Основания и порядок лишения родительских прав регламентирован СК РФ(ст.69-72).

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5978
Консультация
юристы из города Саранскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Саранск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос