Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЭсауленко Дмитрий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЦейтлин Елена ВадимовнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Москва
18.09.2008 14:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Наша фирма была раньше АОЗТ, зарегистрированная в 1994 году.

Уважаемые юристы!

Наша фирма была раньше АОЗТ, зарегистрированная в 1994 году. Потом прошли реорганизацию в 1998 году в ЗАО. Акций мы не выпусками и не регистрировали. А,акции надо было регистрировать в срок с 2003 по 28 декабря 2004 года, но нас никто не проинформировал об этом, и акции мы не зарегистрировали. Можно ли сейчас это сделать: как? где? и что нам будет за столь долгий срок нерегистрации акций. Прошу как можно полнее ответить на вопрос.

Заранее благодарю.

номер вопроса №637234
прочитан 18 раз
Уважаемые юристы! Наша фирма была раньше АОЗТ, зарегистрированная в 1994 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    18.09.2008 15:24

    Согласно Закону № 174-ФЗ акционерные общества, не представившие в указанный срок документы для государственной регистрации выпусков акций, подлежат ликвидации по искам органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц. Однако, как следует из судебной практики, данная санкция не может быть применена по одному лишь формальному основанию ввиду непредставления юридическим лицом в регистрирующий орган соответствующих документов. Учитывая, что из указанного Закона не следует, что истечение срока лишает акционерное общество права представить документы для государственной регистрации выпуска акций. Таким образом ваша организация вправе подать документы на регистрацию выпуска акций в региональное отделение ФСФР и в настоящее время. Но следует учитывать, что ФСФР может отказать в регистрации, что она и делает в подобных случаях. Такой отказ можно обжаловать в арбитражный суд.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11066
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17940
ответов: 55484
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос