Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 646

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
22.03.2015 20:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дайте, пожалуйста, совет. В июне 2013 года я взяла кредит наличными в банке - 700 т.

р. Заполнила заявку через банковского менеджера который про условия кредитования ничего не сказал только что 17% годовых, мне позвонили сказали что кредит одобрен и перечислили на карту. Я запросила мой экземпляр договора, мне сказали что моя заявка и есть договор. Но при этом у меня ее копии не осталось. Далее. Выплачивала кредит 1 год 7 месяцев. За этот период выплатила 330 тыс. В связи с кризисом в ноябре 2014 г. меня уволили. Я обратилась в банк для рефинансирования, мне отказали, сказали это только для тех кто уволен по сокращению. Записи в трудовой нет, т.к. я работала без оформления и без трудовой, работодатель не хотел платить налоги. Первая просрочка возникла 10 февраля этого года, потому что я никак не могла найти работу. Сейчас я устроилась, оформлена по трудовой со 2 марта. Начиная с 10 февраля мне ежедневно звонят из банка в 7 утра, независимо будние или выходные, требуя оплаты, названивают матери. Мне стали начислять штрафы ежедневно 2% от суммы ежемесячного долга. При чем, ежедневный штраф они прибавляют к долгу и уже от него высчитывают 2 % и прибавляют к долгу и так каждый день. Получается они накручивают проценты на проценты. За 35 дней просрочки у меня штраф стал больше чем ежемесячный платеж. Я от банка не бегаю, вмегда поднимаю трубки, сначала отвечала что выплачу как только устроюсь. Мне угрожали судом, когда я сказала что подавайте в суд, мне ответили зачем в суд, у нас есть другие рычаги воздействия чтобы вы стали платить. Сейчас такач ситуация что реально я выплатить набежавшую сумму не могу. Моя финансовая ситуация резко ухудшилась, оклад стал в два раза меньше. Я хочу подать в суд за незаконные штрафы и реструктуризации кредита, т.к. от оплаты кредита не отказываюсь но со штрафами не согласна. С таким штрафом покрыть просрочку не могу. Прочитала в интернете что ЦБ РФ установил ставку по штрафам не более 8% в год от основного долга. Правда ли это? И что мне делать сейчас? Подавать в суд за незаконные штрафы и ремтруктуризацию или объявлять себя банкротом как физлицо? Спасибо кто ответит.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6372345
прочитан 37 раз
Дайте, пожалуйста, совет. В июне 2013 года я взяла кредит наличными в банке - 700 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    22.03.2015 20:31

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 218
Консультация
Иванова Наталья Георгиевна
•на сайте
Иванова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 243
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"