Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я мать-одиночка, сможет ли она уволить меня за это?

Настя, г. Санкт-Петербург
Настя Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 в 20:37

У нас на работе складывается следующая ситуация. Наш директор магазина по-хамски общается с покупателями и продавцами при покупателях. На неё писались жалобы, но она говорит, что всё равно ей за это ничего не будет, так как в отделе кадров у неё работает родственница. Так же мы раньше всегда ходили на час обеда домой, т.к. на работе нет условий для приёма пищи, а питаться в кафе, которые находятся в этом же торговом комплексе мы не можем себе позволить. Теперь она говорит, что домой не будет отпускать нас, т.к. в договоре прописано, что нам дается три раза по 20 мин на перерывы. За то,что я всё равно сходила до дома на обед, она сказала, что уволит меня по статье. Я мать-одиночка, сможет ли она уволить меня за это?

номер вопроса №6372443
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 21:06
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Анастасия! Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего(до 14 ребенка лет) по инициативе работодателя, не допускается кроме установленных законом случаев ( не Ваш вариант).Вы еще имеете право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2015 в 20:37
    Спасибо Вам большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Настя, г. Санкт-Петербург
Настя Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 в 21:30

И смогут ли уволить,если продолжать ходить на час на обед,а не на 20 мин.?

номер вопроса №6372757
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 21:44
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, не смогут уволить.

    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2015 в 21:30
    Спасибо большое Вам!!!

Похожие вопросы

У нас на работе велено убрать 4 человек одна ушла осталось 3 директор начинает копать и ищет только все плохое что делать
читать ответы (1)
У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график
читать ответы (1)
У нас на работе сложилась такая ситуация: Из-за неприязненных отношений между директором и начальником ОК, руководитель
читать ответы (1)
У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график
читать ответы (1)
На работе сложилась следующая ситуация. Директор магазина, в котором я работаю, по итогам внутренней инвентаризации собирает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение